Старооскольский педагогический форум

E-mail Печать PDF

Воспитанники группы №9 «Гномики» МБДОУ ДС №52 «Ласточка» приняли участие в работе рамках Тринадцатого Старооскольского педагогического форума «Соединяя традиции и новации: управленческие решения для комплексного развития муниципальной системы образования», где с  успехом  выступили на большой сцене! Ребята рассказали о том, кем они хотят стать в будующем, чтобы прославить родную Белгородчину!

 

Старооскольский педагогический форум

E-mail Печать PDF

В рамках Тринадцатого Старооскольского педагогического форума «Соединяя традиции и новации: управленческие решения для комплексного развития муниципальной системы образования», Благодарностью Министерства образования Белгородской области за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности была награждена заведующий нашего детского сада Логинова Татьяна Ивановна.

Поздравляем с заслуженной наградой и  желаем покорения новых вершин!

 

Обмен опытом

E-mail Печать PDF

В МБДОУ ДС №52 «Ласточка» 16 августа 2022 года состоялась рабочая встреча в рамках деятельности стажировочной площадки для педагогов работающих с детьми с РАС. Заведующий Логинова Т.И. и старший воспитатель Тимофеева Т.В. поделились опытом создания и функционирования ресурсной группы для детей с РАС с коллегами МБДОУ «Детский сад №41 «Семицветик» и МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №3 «Белоснежка»  города Губкин,  В ходе встречи гости узнали об истории создания ресурсной группы, и познакомились с организацией ее работы.

С учителем-логопедом группы и куратором ресурсных площадок Ческновой С.Н., специалисты обсудили нормативные и методические документы, узнали о формах инклюзивной деятельности в ДОУ с детьми с РАС. Также мы ознакомили коллег с формами и приемами работы с родителями по информированию о расстройствах аутистического спектра и  толерантном отношении к детям с особенностями в развитии.

Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Специалисты и администрация учреждений  нацелены на дальнейшее тесное сотрудничество.

 

«Крестики – нолики»

E-mail Печать PDF

Крестики-нолики - это логическая игра, которая имеет богатую историю, и существует она с древних времен. Никто точно не знает когда и где зародилось такое увлечение. В наше время эта классическая игра распространена по всему миру. В каждой стране она имеет разные названия, иногда различаются правила, но смысл игры остается один и тот же. Крестики-нолики покорили сердца всего мира и это неудивительно. Правила этой игры очень просты, и это позволяет научить играть дошкольников младших групп. Используя эту игру, у детей развивается логическое мышление, зрительное внимание, ориентировка в пространстве, речь. Воспитатели и родители группы изготовили «поле игры» в крестики-нолики своими руками из бросового материала, познакомили детей с правилами игры. Ребятишкам очень понравилась она, оформленная таким необычным образом. Время на прогулке проходит весело и интересно. Между собой дошколята устраивают соревнования и мини-турниры.

 

«Стратегическая сессия»

E-mail Печать PDF

28 июня 2022 года учитель – логопед МБДОУ ДС №52 «Ласточка» приняла участие в работе стратегической сессии по формированию методических рекомендаций по вопросам социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования в рамках заседания секции по вопросам психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса регионального учебно-методического объединения (РУМО) для специалистов образовательных организаций Белгородской области.

Чеканова С.Н., учитель – логопед

 
Страница 8 из 1488