Правнуки Победы

E-mail Печать PDF

23 августа в День 80-летия победы советских войск в Курской битве кадеты-волонтёры МАОУ «СШ №19 - корпус кадет «Виктория» совместно с членами «Смарт-клуба «Крылатые сердца», который организован для людей «серебряного возраста» при поддержке гранта от компании «Металлоинвест» провели патриотических встречу «Правнуки Победы» на территории парка семейного отдыха «Кладовка». Здесь бабушки и дедушки совместно с внуками и правнуками говорили о важном историческом событии, которое ознаменовало собой полную потерю стратегической инициативы войсками вермахта на советско-германском фронте, пели военные песни, плясали русские народные танцы, обменивались воспоминаниями и впечатлениями, провели мастер-класс «Бабушкина шкатулка». На встречу также были приглашены наши партнёры: экоотряд «СОВА», представители Благотворительного Фонда «Обычное Дело». С ними состоялся товарищеский матч по волейболу «Крепкие духом».

Этот день прошёл великолепно! Борщ на костре, спортивные соревнования, доверительное беседы, обмен опытом. Молодое поколение должно знать свои корни, помнить историю страны, гордится теми, кто отстаивал независимость наших рубежей во имя будущего.

 

Школа 40 - лучшая школа Белгородской области

E-mail Печать PDF

Школа 40 - лучшая школа Белгородской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2023 год)

Рейтинг школ Белгородской области по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России, составило агентство РАЭКС. МАОУ "СОШ №40" четвертый год подряд попадает в десятку лучших школ Белгородской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

 

Спортивный семейный фестиваль «Семейная команда»

E-mail Печать PDF

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и молодежи Старооскольского городского округа, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствования их спортивного досуга, повышения общественного значения традиционных семейных ценностей, а также формирования позитивного имиджа Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», 19 августа на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28 с УИОП имени А.А. Угарова» прошел спортивный семейный фестиваль «Семейная команда». В соревнованиях приняли участие 10 команд образовательных организаций. Семейные команды МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов" приняли активное участие в данном мероприятии и показали достойные результаты. Так держать!!!

 

В поход "Будь с Россией"

E-mail Печать PDF

Уже второй раз местное отделение Движения Первых организует пеший поход совместно с туристическим клубом "СЕВЕР" и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий.

В этот раз его участницей стала Зубова Милана, ученица 7 класса и активистка ПО "Движение Первых" МБОУ "Шаталовская СОШ".

Ребята отправились в село Новокладовое, посетили парк семейного отдыха "КЛАДовка", где устроили продолжительный привал!

Пели песни под гитару, играли в весёлые игры, общались и угощали питомцев парка: собачек, кроликов, коз, пони и нутрий, которые совершенно не боятся людей и с удовольствием берут угощения из их рук.

Завершился поход остановкой у Братской могилы №6, где захоронены 29 советских воинов. В этом знаковом месте участники похода водрузили флаг России и почтили память павших защитников Родины минутой молчания.

 

Участие в областном смотре-конкурсе

E-mail Печать PDF

14 августа Каплинская школа приняла участие в областном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций. Педагогическим коллективом, родителями и учащимися школы была проделана огромная работа. Благодаря неравнодушному отношению всех участников, на территории школы появился "Зелёный класс", математическая, этнографическая и патриотическая площадки, зоны отдыха и ароматерапии, эколологическая тропа, сухой ручей, малые и средние архитектурные формы, клумбы с изобилием ярких цветов, пруд, розарий, домики для насекомых, декоративный пруд и многое другое. На территории школы есть и уникальные природные экспонаты, такие как лох серебристый - дерево, которых в Белгородской области всего несколько единиц, липы, с почти вековой историей.

Учащиеся школы на учебно-опытном участке вырастили хороший урожай зерновых и овощных культур, лечебных трав, заложили питомник.

Хотим выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в благоустройстве и с нетерпением ждём результатов конкурса.

 
Страница 4 из 1488