Праздник в дошкольной группе

Как нелегко расставаться нам с вами
И вас, из под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свой детский сад никогда не забыть!

28 мая в нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» состоялся праздник – мы провожали наших детей в школу.  Три девочки в воздушных платьицах и два мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.  Выпускники и их родители отправились в путешествие  «Один день из детского сада», дети проживали удивительный  и яркий мир детства, играли, пели, танцевали, учились уважать себя, людей, готовились к новым открытиям и школьной жизни.  Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

 

«#Интеллект_плюс»

С целью вовлечения обучающихся в наставническую и шефскую деятельность в Старооскольском городском округе с 06 мая 2019 года по 25 мая 2021 года реализовывался муниципальный проект «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся образовательных организаций Старооскольского городского округа «#Интеллект_плюс», в рамках которого были разработаны документы, способствующие реализации намеченных планов, проведены образовательные, методические и конкурсные мероприятия для педагогов и обучающихся (семинары, мастер-классы, интенсивы, тренинги, конкурсы и др.).

Мероприятия проекта направлены были на раскрытие интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, создание условий для их самоопределения и самореализации, развития коммуникативных способностей и организационных качеств, общественной активности и инициативы, умения работать в команде, обеспечивая положительный опыт межличностных отношений старших и младших обучающихся; повышение уровня профессиональных компетенций педагогов.

С целью информационной поддержки участников проекта и освещения мероприятий была создана тематическая вкладка «#Интеллект_плюс» на официальном сайте МБУ ДО «ЦДО «Одаренность», проведены родительские собрания в образовательных организациях Старооскольского городского округа, опубликованы материалы в новостной ленте сайта официальном сайте МБУ ДО «ЦДО «Одаренность».

Подробнее...
 

Последний звонок

Майский день на линейке играет,
Шепчет нежно в листве ветерок,
В путь питомцев своих провожая,
Школа даст им последний звонок.

Последний звонок 21.05.2021г. – это долгожданный праздник для всех учеников МБОУ «Крутовская ООШ». Завершил свое шествие 2020-2021 учебный год. Выпускники  вручили символические ключи от школы самым маленьким ученикам 1 класса.

Заливной перезвон колокольчика прозвучал для всех учеников, знаменуя переход на новый этап жизни. Здоровья, счастья, удачи желают выпускникам гости школы, родители, учителя.

Впереди экзамены, летний отдых, беседы по технике безопасности в период летних каникул…

А сегодня подведение итогов работы школы за 2020 – 2021  учебный год.

 

Родительское собрание выпускников с представителями техникума

17 мая 2021 года  в нашей школе состоялось родительское  собрание для 9-х классов, где была организована встреча с представителем ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» Загнибородовой Л.Г. Людмила Георгиевна познакомила родителей с условиями поступления, с учебным заведением, профессиями и специальностями, узнали о перспективах трудоустройства выпускников.

 

«Сады памяти»

В рамках  муниципального этапа акции-конкурса «Сады памяти», посвящённых 76-ой годовщины ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне, В МБОУ «Крутовская ООШ» были осуществлены следующие мероприятия: учащиеся школы просмотрели презентацию «Сады памяти», для  1-4 классов была продемонстрирована презентация «Они сражались за Родину» и показан фильм «Подвиг животных». Для учащихся 5-9 классов – фильм «Офицеры», презентации «Подвиг учёных» и «Юннаты блокадного Ленинграда».