Посещение дома-музея Онуфрия (Гагалюка)

01.06.2021 года учащиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»  почтили память священномученика Онуфрия (Гагалюка). В полдень во дворе домика, где жил владыка Онуфрий, под открытым небом был отслужен праздничный водосвятный молебен. Его совершил настоятель Ильинского храма протоиерей Василий Истомин. Отец Василий поздравил всех с праздником. Обучающиеся с удовольствием приняли участие в молебне и получили благословление от батюшки, духовного наставника нашей школы.

 

Каждому по радуге - каждому по радости!!!

Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
В лагерь к нам спешат друзья!
Вместе мы - одна семья!
Спешите в наш лагерь веселой гурьбой,
Улыбку и песню возьмите с собой
!

1 июня 2021 года в оздоровительном лагере «Радуга» с дневным пребыванием детей на базе «МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошло открытие лагерной смены.

В этот день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на лицах ребят было много улыбок. С открытием лагерной смены поздравили всех ребят и педагогов директор школы Таранина Аида Михайловна и начальник лагеря Емельянова Марина Анатольевна. Ребятам пожелали весело и приятно провести время в городе «Солнца». А чтобы город «Солнца»  был ярче, чтобы все лица в нем светились, праздник посетили сказочные герои, которые открыли долгожданный праздник танцами, песнями, играми, загадками. Каждый отряд придумал название, девиз, отрядную песню.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было прекрасное настроение.

Хорошего всем отдыха!

 

Спортивно-игровое мероприятие, посвященное Дню защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В этот день на набережной реки Оскол прошло спортивно-игровое мероприятия для ребят. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участвуя в спортивном мероприятии ребята смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На набережной реки Оскол царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным.

 

Главное – безопасность

Первое июня – замечательный день в жизни детей МБОУ «Крутовская ООШ». В  День защиты детей пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечный круг» открыл свои двери.

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» - девиз отдыхающих в лагере детей: игры и развлечения на свежем воздухе, занятия по интересам.

Главное – безопасность. В рамках мероприятий «Мои безопасные каникулы» в первый день пребывания в лагере с воспитанниками проведёны инструктажи по правилам дорожного движения, правилам поведения в автобусе, пожарной безопасности, правилам поведения на железнодорожном транспорте, по правилам поведения на воде,  поведения в общественных местах и на мероприятиях.

Сигнал «Тревожный звонок» возвестил о тренировочной  эвакуации в лагере «Солнечный круг». Тренировочная эвакуация прошла по всем правилам.

 

Последний звонок

Вот и прошло школьное детство для 29 учеников и учениц нашей школы. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Белые голуби, шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения. Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом. Желаем выпускникам удачи на экзаменах.

В добрый путь, ребята!

Иванова Е.А., старшая вожатая