«Праздник дружбы и добра»

Что такое дружба, каждый знает?
Может быть, и спрашивать смешно?
Ну а всё же, что обозначает
Это слово? Значит что оно?

Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой, поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь.

Сегодня воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» с огромным удовольствием приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии по станциям «Праздник дружбы и добра».

Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. Ребята совершили путешествие по удивительной стране Дружбе. На станциях они повторили законы и правила дружбы, ответили на вопросы викторины «Правил о дружбе»,  вспоминали рассказы о дружбе и добре и высказали своё мнение о том, настоящие друзья герои рассказов, или нет. Кроме того приняли участие в игре «Ромашка». Ребята посмотрели весёлое попурри по музыкальным мультикам о дружбе, а на конечной станции спели вместе с воспитателями песенки о доброте и  дружбе.

Весело, ярко и позитивно прошел день в нашем лагере!

 

«Наши меньшие друзья»

08 июня в оздоровительном лагере «Радуга» было проведено мероприятие  «Наши меньшие друзья».  Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Большие и маленькие»,  складывали пазл  «Интересные животные».  А завершилось мероприятие веселыми, танцевальными песнями о «братьях» наших меньших.

 

«Веселыми тропинками лета».

Столько цвета в сердце лета!.. Лучи солнца медленно касаются каждого листика, каждого цветочка. Травы умываются утренней росой и подставляют свои «зелёные ладошки» тёплым лучам. Просыпаются поля, луга, леса, города и сёла. И в каждого из нас вливается эта необузданная энергия солнца и весёлого летнего настроения… Вот оно лето! Особенное, неповторимое время – маленькая жизнь.

Сегодня воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» с огромным удовольствием приняли участие в развлекательном мероприятии «Веселыми тропинками лета». В гости к детям пришло Солнышко, которое учило ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.  Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием  водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе. Праздник прошел с особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок. А потом дети рисовали цветными мелками на асфальте «Лето».

Весело, ярко и позитивно прошел день в нашем лагере!

 

Безопасные каникулы

В рамках Международного дня защиты детей  в период с 31 мая по 04 июня 2021 года в МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» проводится комплекс мероприятий в онлайн - формате, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Для детей и их родителей предложены ссылки на видео ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое.

Уважаемые родители! Мы призываем вас быть внимательней к своим детям! Не отпускайте детей на улицу в темное время суток! Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения!

 

Лето! Лагерь! Здорово!

Лето в разгаре. В школьном лагере «Песчинка» МБОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» в полную силу отдыхают от учёбы, оздоравливаются и поднимают настроение 140 ребятишек. Каждый день в лагере организовываются экскурсии,- уже побывали в бассейне, музее клуба «Поиск». Что не успели сделать и увидеть в течение учебного года успеем летом!

На третий день лагерной жизни прошли выборы. В этом году лагерная смена посвящена 60-летию первого полета человека в космос, поэтому весь лагерь «Песчинка» - это космодром, а отряды – это космические экипажи, и выбирали, конечно, командира космодрома! Победил, как обычно, сильнейший!

4 июня в летнем лагере» была организована экскурсия в Старооскольский зоопарк. Космический экипаж  «Комета» приехал к животным не с пустыми руками, а с гостинцами.

Впереди ещё много интересных встреч, поездок, мероприятий. Лето в разгаре!