«Пусть всегда будет мама!»

С 29 ноября в МОУ «Лицей № 3» проходила неделя, посвященная Дню матери. Обучающиеся  вместе с педагогами подготовили выставку творческих работ «Пусть всегда будет мама!», детской организацией «Прометей» были выпущены стенгазеты (фотоколлажи) «Моя дорогая мамочка», в начальной школе прошли замечательные праздники, где мамы и пели, и играли вместе со своими детьми. Ребята  подготовили для своих мам и бабушек подарки, сделанные своими руками. Такие праздники объединяют семью и школу! Нам было очень приятно видеть радостные лица мам и бабушек!
Подробнее...
 

Добро пожаловать в детский сад «Звездочка»!

Наш детский сад совсем недавно, год назад, гостеприимно распахнул свои двери для веселой детворы! Но как быстро летит время! Вот уже  первая группа малышей-первооткрывателей, повзрослев, поднялась на ступеньку выше. Полным составом они перешли в группу постарше. А мы набрали новых малышей: деток от полутора до двух лет.

Подробнее...
 

Всем детям в сентябре и октябре исполнилось по три года

В нашей второй младшей группе №9 дети воспитываются в атмосфере доброжелательности, мы искренне радуемся их достижениям и успехам.
Интересная ситуация сложилась в группе: всем детям в сентябре и октябре исполняется по три года. Практически через день, / а то и два именинника в день / - праздник, который наполнен весельем! Положительные эмоции объединяют детей и взрослых, сплачивают всех участников торжества.

Подробнее...
 

Высажено 160 деревьев и 300 кустарников

17 ноября 2010 года коллектив детского сада № 11 «Звёздочка» принял участие в городском субботнике. В мероприятии по озеленению территории дошкольного учреждения  было высажено  160  деревьев (липы, клёны),  а также  300  кустарников.

 

 

 

Грамматический бой “С русским языком можно творить чудеса“

3 декабря 2010 года в рамках сетевого взаимодействия на базе МОУ “ООШ №15” между командами “Основа” ( МОУ “СОШ № 21” ) и  “Грамотеи” (МОУ “ООШ №15”) состоялся грамматический бой на тему “ С русским языком можно творить чудеса“.
Данное мероприятие было подготовлено учителями русского языка и литературы, Васильевой Н. Г. и Востриковой Н. Н.  совместно с библиотекарем школы Путинцевой Н. И.

Подробнее...