Новогодняя сказка

24 декабря в клубе по месту жительства «Юность» Центра развития творчества детей и юношества №2 состоялась праздник «Новогодняя сказка». К ребятам  и их родителям клуба семейного общения «Ретро» пришли Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи - Баба Яга, Кощей и Кот Матвей вместе с ребятами играли, читали стихи, танцевали.

 

В гостях у Деда Мороза

Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями, организованный Центром развития детей и юношества №2 совместно с Управлением социальной защиты населения, прошел 27 декабря.
 Всех присутствующих на празднике Дед Мороз и Снегурочка пригласили в волшебный мир сказки.
 Взрослые и дети водили хороводы, пели песни и играли. Очень весело прошел конкурс загадок.
 Все дети получили от Деда Мороза подарки и каждый смог сфотографироваться на память.

 

Зимний вернисаж

26 декабря для воспитанников коллективов Центра развития творчества детей и юношества № 2 прошел новогодний праздник «Зимний вернисаж».
 Дети со сказочными героями попали в волшебный мир музыки и танца. Вместе с Художником, Котом и Кляксой играли в веселые и увлекательные игры.
 Дед Мороз и Снегурочка поздравили не только детей, но и их родителей, которые присутствовали на празднике.
 

Детвора встречает Новый год

Весело, задорно встречает детвора Новый год в нашем дошкольном учреждении. Добрый Дед Мороз и Снегурочка, искристые снежинки, веселые гномики, смешные зайчата, суровые пираты - всем нашлось занятие по душе на этом празднике. Атмосфера веселья, смеха царила на каждом утреннике. И не страшны детям были проказы Бабы Яги, старухи Шапокляк, лисы Алисы и кота Базилио: Дед Мороз и Снегурочка всегда спешили на помощь, а в конце каждого утренника детвору ждал подарок от самого Дедушки Мороза.
 

Традиция - проводить Малые Олимпийские игры

Наши дети любят спорт.  В нашем  детском саду стало традиционным проводить Малые Олимпийские игры. В этом году соревновались дети подготовительных к школе групп № 13 и № 11.
Дети соревновались в прыжках через скакалку, играли в боулинг, скакали на «лошадях». Атмосферу  веселья и хорошее настроение внесла в соревнования Баба Яга, которая пыталась помешать проведению игр, но в итоге подружилась со всеми детьми и наградила их золотыми медалями.