«Соблазнять чтением хороших книг»

«Соблазнять чтением хороших книг»- такую задачу мы, классный руководитель 6а класса, заведующая библиотекой и родители-активисты 6а класса, поставили при подготовке «Дня открытых дверей», которые проводятся педагогическим коллективом  нашей школы в конце каждой четверти. С этой целью решили провести в классе совместное конкурсно - игровое мероприятие «Папа, мама и я – читающая семья».
Подробнее...
 

Новогодние карнавалы

28 декабря в МОУ «Основная общеобразовательная Крутовская школа» прошли новогодние карнавалы. Заранее ребята постарались украсить свою любимую школу, чтобы она нарядная радовала своим убранством самих учащихся, учителей и гостей пришедших на праздник. Вместе с учителем ИЗО старшеклассники рисовали праздничные картины на окнах, украшали елку, развешивали гирлянды. Не отставали от них и малыши. На окнах в рекреации начальных классов тоже появились незатейливые картинки.

Подробнее...
 

Чудеса под Новый год

В преддверии наступающего Нового года учителям, ученикам и их родителям школы №2 очень повезло. Как в старые добры времена, так и сегодня под Новый год происходят чудеса. Дарят подарки. Мы их получили сразу три.
В конце августа за достигнутые успехи по результатам рейтингования МОУ «ООШ №2» от администрации Старооскольского городского округа получила сертификат на 50 тысяч рублей. А в канун Нового года на эту сумму были доставлены ноутбук, мультимедийный проектор и экран.

Подробнее...
 

Обмен опытом

20 декабря на базе МОУ «СОШ №5 с УИОП» в рамках сетевого взаимодействия показали свои мастер-классы учителя высшей квалификационной категории школы №2. Это учителя русского языка и литературы, учителя математики, учителя начальных классов. Это хорошее и доброе совместное дело с базовой школой.
 

Городской семинар-практикум

17  декабря на базе МОУ «СОШ №40» проходил городской семинар-практикум  на тему «Нравственно-духовный компонент учебно-воспитательного процесса как фактор культурного возрождения современного Российского общества».  В настоявшее время тема духовного воспитания подрастающего поколения особенно актуальна, мы вынуждены прилагать огромные усилия, чтобы сохранить русскую православную культуру, без которой невозможно существование народа.

Подробнее...