Рождественские колядки

Первый месяц года, январь, приносит много радости и детям и взрослым. Каникулы и праздники радуют всех детей, а праздники еще соединены с радостными приготовлениями к Рождеству Христову, украшается ёлка, готовятся концерты и подарки. Ни у какого народа нет столько забав на рождественские праздники, как у русского. Одним из святочных обрядов в этот период являются колядки. В России коляда известна с давних времен.
Подробнее...
 

Рождественские чтения

Педагоги дошкольного образовательного учреждения, участвующие в опытно-экспериментальной деятельности по духовно-нравственному воспитанию дошкольников делились  опытом работы по воспитанию нравственности у детей на прошедших в детском саду Рождественских чтениях, которые в этом году посвящены канонизации святителя Иоасафа Белгородского. Воспитатели будут представлять детский сад на муниципальных Рождественских чтениях.
 

А Вы знаете, как сделать бумагу?

А вот воспитанница из подготовительной группы это знает и даже продемонстрировала процесс изготовления бумаги перед членами жюри муниципального конкурса «Почемучка», который состоялся 18 января.
 

Рождественский праздник в детском саду

По традиции в этот светлый праздник к детям приходит рождественская сказка, где Добро побеждает Зло. Вместе с героями сказки дошкольники украшали елку самодельными игрушками, читали стихи, восхваляя рождение Иисуса Христа, играли игры. Детей, родителей и педагогов детского сада поздравил настоятель Свято-Никольского храма Отец Андрей. С пожеланиями любви и добра дошкольники получили от него сладкие подарки.
 

"Волшебство из бумаги"

18 января 2011 года в МДОУ № 62 состоялся один из этапов муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Почемучка».
Наш детский сад представляла воспитанница подготовительной к школе группы № 10. Научный руководитель - воспитатель МДОУ, имеет первую квалификационную категорию.
Подробнее...