О пользе меда

В целях осуществления в области комплексной системы мер по укреплению здоровья школьников и улучшению структуры их питания, правительством Белгородской области принято постановление от 26 июля 2010 г. за № 252-пп «Об утверждении плана мероприятий по включению натурального меда в рацион питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2010-2012 г.г».
Мед – удивительный, натуральный продукт, представляющий прозрачную, сладкую, ароматную массу. Его нельзя получить искусственным путем.

Подробнее...
 

Освобождение Старого Оскола

«Наш край в годы  Великой Отечественной войны», под таким названием прошёл в школьной библиотеке МОУ «ООШ №15» урок мужества, посвящённый дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Ребят заинтересовали документальные фотографии военного лихолетья, рассказ библиотекаря о времени оккупации города и его освобождении, книжная выставка «Твой подвиг вечен, солдат». Представленные на книжной выставке книги «Фронтовые дороги Лебединцев» и «Книга Памяти» вызвали неподдельный интерес у третьеклассников.
Подробнее...
 

Память прошедшей войны

В рамках месячника военно-патриотического воспитания  2 февраля 2011 года члены детской республики «Ориентир» организовали трудовой десант в слободу Стрелецкая к  братской могиле  советских воинов и  памятнику воинам освободителям у ЗАО « Механический завод». Ребята активно трудились на уборке памятников, расчищали снег, подметали.
Память  прошедшей войны в сердцах у нас, остается  навсегда!

Подробнее...
 

Митинг у памятника «Скорбящей матери»

4 февраля в городе прошли митинги с возложением  венков и цветов на братских могилах. Традиционно проходит митинг и у  памятника «Скорбящей матери» на улице Ленина. Вместе с учителями в нем принимали участие и обучающиеся муниципальной средней общеобразовательной школы № 5. 

Подробнее...
 

Акция «Мы - молодёжь XXI века»

25 января 2011 года, в целях пропаганды здорового образа жизни, в школе №5 прошла акция «Мы -  молодёжь XXI века». Организаторами акции стали активисты детской республики «Ориентир», заместитель директора по воспитательной работе Елисеева Н.А., педагог-организатор Чмых О.В.
 Участники акции – обучающиеся школы показали, что молодое поколение никогда не променяет радость движения, творчества, любви и дружбы на призрачное удовольствие от алкоголя и наркотиков!

Подробнее...