Обследование речи детей

В детском саду №5 «Незабудка» было проведено обследование речи всех детей, начиная с трех лет.
 Детям были предложены задания на выявление трудностей в звукоподражании. Обследовалась фонематическое восприятие, сформированность фонематического анализа и синтеза и фонематических представлений.
 Так же было обследовано то,  как развиты у детей слоговая структура слов, грамматический строй речи, словарь и самостоятельная речь.
Подробнее...
 

К Дню защитника Отечества

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества. В каждой группе были проведены спортивные  праздники. Не исключением была и подготовительная группа «Солнышко». Дети этой группы настолько эмоционально и со всей ответственностью подошли к данному мероприятию. Участие принимали не только мальчики, но и девочки. Дети проявили скорость, силу, сноровку.  Сплоченности  каждой из команд можно было только позавидовать.
Подробнее...
 

Практическое занятие: «Посадка цветочной рассады»

В подготовительной группе №8 прошло практическое занятие: «Посадка цветочной рассады». Дети познакомились с этапами роста растений и необходимых для этого условий.
В процессе ежедневных наблюдений ребята выяснили, что для роста и развития растения необходимо о нем позаботиться: накормить, напоить, согреть.
Вот оно уже слегка подросло, но это еще не цветок, это только росток и он продолжает расти. 
 

Неделя здоровья

Неделя здоровья прошла в детском саду. Считается, что утренняя пробежка является фундаментом здорового образа жизни. Так для детей группы №8 был организован оздоровительный бег, который относится к интенсивным методам оздоровления.
 

«Воспитатель года-2011»

22 февраля на базе МДОУ №52 состоялся финал муниципального конкурса «Воспитатель года-2011». Дети старших и подготовительных групп были активными участниками показательных занятий. Наши дети в очередной раз показали высокий уровень знаний, хорошую работоспособность, доброжелательное отношение к педагогам-конкурсантам. Со всеми заданиями педагогов дети справились замечательно.
Весь коллектив переживал и поддерживал педагогов — участников конкурса. От всей души желаем им победы, терпения, дальнейших творческих успехов, участия в областном конкурсе, а потом во Всероссийском.