Праздник Масленицы

В нашей школе уже стало доброй традицией в первую неделю весны проводить праздник Масленицы. 3 марта ученики  начальных классов со своими воспитателями и классными руководителями собрались на спортивной площадке, чтобы проводить Зиму. Дети разбились на две команды и начались весёлые игры, в которых приняли активное участие Зима и Весна. Все катались на санках, была лыжная эстафета, конкурс на меткого стрелка снежками, а в конце игры дети получили задание найти клад, закопанный  рядом с площадкой для игр. Ну и что же за праздник Масленицы без сжигания чучела! А после дети пили чай с горячими блинами.
    
 

Подарки для любимых мамочек

В канун Международного женского дня 8 Марта в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» дети готовили подарки для своих любимых мамочек.
 Мальчики и девочки второй младшей группы №2 очень постарались и сделали для мам красивое сердечко, украшенное цветами.
 Дети второй младшей группы № 6 «Солнышко», на занятиях в изостудии, составляли коллективную композицию из индивидуальных работ.

Подробнее...
 

Праздник бабушек и мам

Накануне Международного женского дня 8 Марта в честь любимых мам и бабушек во всех группах муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №66 «Журавушка» были проведены  веселые праздники.
В подготовительной к школе группе №11 «Непоседы» было устроено веселое соревнование между девочками на звание «Крошечка-Хаврошечка». По сказке она должна уметь делать всё: и петь, и плясать, и показать своё умение в рукоделии.
Подробнее...
 

Об участии лицеистов в областной молодежной акции «Спасибо за то, что Вы – мама!»

С 1 марта 2011 года в лицее прошла акция «Спасибо за то, что Вы – мама!».  Обучающиеся приняли участие в конкурсе сочинений «Моя семья», конкурсе рисунков, плакатов  и фотографий «Семья - ковчег спасения». 4 марта волонтеры выехали на ОЭМК с прекрасным концертом для женщин. На следующий день лицеисты вышли на улицы нашего города, чтобы вручить цветы и открытки мамам, идущим с детьми. 5 марта женщины, работающие в лицее, были приятно удивлены, так как, старшеклассники  вручали милым женщинам цветы и говорили добрые и искренние поздравления.

 

Семинар педагогов-психологов школ

3 марта 2011 года на базе МОУ «СОШ № 30» прошло заседание муниципального методического объединения педагогов-психологов по теме «Психолого-педагогические условия интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство». В работе семинара приняли участие педагоги-психологи общеобразовательных учреждений, специалисты МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», МОУ «СОШ № 30», зональной психолого-медико-педагогической комиссии.

Подробнее...