Конференция научного общества учащихся «БиоТОП»

С 25 по 26 апреля 2011 года была проведена городская научно-практическая конференция научного общества учащихся «БиоТОП» «Природу Старооскольского края сохранят дети» с целью привлечения обучающихся образовательных учреждений к изучению экологического состояния окружающей среды и её сохранению.
Подробнее...
 

В рамках клуба интересных встреч «Юниор»

21 апреля состоялась очередная встреча в рамках клуба интересных встреч «Юниор» Детского эколого-биологического центра. Члены клуба встречались с подполковником военно-воздушных сил Данильченко Николаем Макаровичем. Ребята познакомились с профессией военного, узнали много интересного из его биографии, о гарнизоне, в котором служил подполковник. После встречи дети с удовольствием посмотрели фильм о профессии летчика, о нелегкой, но интересной судьбе военного.
 

Экологическая акция «Берем под свою защиту»

22 апреля в парке «Цементник» в м-н Углы, состоялась городская экологическая акция «Берем под свою защиту», которая проходила в рамках всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины». В акции приняли участие экологические отряды в количестве 60 человек МОУ «ООШ№2», МОУ «ООШ №8», МОУ СОШ №5», представители Старооскольской местной организации ветеранов войны в Афганистане и Чечне и под руководством МОУ ДОД «ДЭБЦ» была организована работа, по посадке и уборке территории парка.
Подробнее...
 

«Великой Победе – посвящается!»

В предверии Дня Победы педагоги работают над реализацией проекта «Великой Победе – посвящается!». В рамках проекта с помощью родителей воспитатели собрали открытки и коллекцию военной техники, иллюстрации, детскую литературу. Особой гордостью явились письма фронтовиков, коллекции наград ветеранов войны. Альбом о героях – фронтовиках помогает маленьким гражданам нашего города ознакомиться с подвигами земляков.
Подробнее...
 

Пришла весна

Вот и наступила долгожданная тёплая весна. Это, то самое время, когда вся природа оживает и покрывается изумрудным ковром. Дети нашей, 1-й младшей группы, веселятся под ярким солнышком. Мы наблюдаем, как появляются первые почки на деревьях и кустарниках; как выползают из своих норок жучки и паучки; как появляются первые яркие цветы. На участке группы № 2 это — одуванчики.
Подробнее...