Открытие лагерной смены «Планета здоровья»

6 июня состоялось открытие лагерной смены «Космолёт». Ребята с удовольствием совершили «Космический рейс» с «Планеты Здоровья» к созвездию «Дружба».
    По традиции на празднике экипажи представили свои визитные карточки. Экипаж №1 «Звёздочка» ярко и весело исполнили экипажную песню. Экипаж №2 «Орбита FM» показали, как нужно заботиться о своём здоровье. Экипаж №3 «Комета» исполнили танец комет.
Подробнее...
 

День Нептуна

7 июня звёздный экипаж школьного лагеря «Планета Здоровья» приземлился на планету «Экология». Здесь всех встречал Нептун. Он потерял своих дочерей-русалок, которых украл Водяной. Ребята помогли Царю морей найти свою семью, выполнив все задания. Затем Нептун попросил всех воспитателей и вожатых поклясться в том, что они будут веселить детей. И скрепил их клятву водой. После этого все экипажи отправились в бассейн для продолжения праздника.
 

«Волшебный мир цветов»

6 июня 2011г.  в первой младшей  группе №1 «Солнышко» детского сада №4 прошел праздник «Волшебный мир цветов» целью праздника было познакомить детей с разнообразием  цветов с их особенностями и уходом за ними. Персонажи праздника вызвали у детей массу положительных эмоций и улыбок.  А в конце праздника пчелка Мая раздала детям волшебные подарки.
 

Занятие по ОБЖ

20 мая в средней группе прошло занятие по ОБЖ «Безопасность на природе. Как вести себя в лесу». Дети получили письмо от лесника с просьбой о помощи. Откликнувшись на просьбу, ребята помогали леснику искать нарушителей порядка. В лесу им встретился Леший, Шумовик и Ведьма.
Ребята научили Лешего разводить костер по всем правилам туристического искусства. Ведьма узнала о том, что к природе надо относиться бережно и ответственно.
Шумовик получил представление о том, что в лесу нельзя шуметь, мучить, пугать и дразнить животных и птиц. Ребята разгадывали загадки о природе, играли в игры. Лесник рассказал детям о Красной книге, для чего она нужна, какие растения в неё занесены. Занятие прошло в игровой форме.
 

До свиданья, детский сад!

27 мая в нашем детском саду прошел утренник посвященный выпуску детей в школу «До свиданья, детский сад!». Этот день стал ярким и запоминающимся для выпускников, ведь их пришли поздравить ребята всех групп нашего сада. Самые маленькие воспитанники детского сада играли на музыкальных инструментах под аккомпанемент. Вторая младшая группа исполнила песню. Ребята из средней и старшей группы читали напутствие выпускникам и пели песни.
Подробнее...