Волшебный снег

Никогда так малыши первой группы не стремились на прогулку как 10 ноября. Еще бы, ведь в этот день шел чудесный, волшебный снег. Малыши сначала любовались им из окна, а затем стали собираться на улицу, чтобы ощутить морозный запах, послушать, как снег скрипит под ногами,  рассмотреть снежинки на ладошке. Детвора с увлечением и исследовательским любопытством играла с первым снегом. Затем они отправились знакомиться с елочкой, которая растет перед главным входом детского сада.
Подробнее...
 

Cмотр-конкурс «Зеленый огонек»

В детском саду прошел смотр-конкурс «Зеленый огонек».
В смотре-конкурсе приняли активное участие родители они вместе с детьми сделали поделки по ПДД , из картона бумаги и пластилина.
 

Путешествие в страну Толерантность

16.11.11г. наш детский сад посетили ученики  9  класса МБОУ «ООШ №8», которые  показали  мероприятие, посвященное дню толерантности.  Детям было показано путешествие в страну Толерантность. Ученики школы показали один из городов страны Толерантности – город Добра.  Они показали сказку «Твори добро и будь всегда терпим», в которой говорилось о помощи близким людям.  На следующей остановке в городе Вежливости, дети вспоминали вежливые слова. В заключении все вместе и дети детского сада, и ученики школы пели песню «Улыбка». Дети запомнили, что нужно  быть добрее и терпеливее друг к другу.
 

Мы за безопасность наших детей

С 1 по 12 ноября в дошкольном образовательном учреждении проходило Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» В рамках данного мероприятия прошли развлечения «Полезные уроки для детей и их родителей», «Правила движения — не для нарушения», смотр-конкурс «Зеленый огонек». Встреча с инспектором ГИБДД Баклановым Николаем Алексеевичем и его добрые наставления произвели  большое впечатление и внесли большой вклад в осознание детьми необходимости правильного поведения на улицах и дорогах города.
Подробнее...
 

Поход в краеведческий музей

16.11.11. состоялся музейный урок с походом в краеведческий музей обучающихся 9 «Б» класса МБОУ «ООШ №8». Он был посвящен изменениям и развитию образования Старооскольского округа. Обучающиеся вместе с руководителем музея  МБОУ «ООШ №8» Теплухиной Н.А. и классным руководителем Гончаровой Т.В. прослушали интересный материал по теме, познакомились с множеством экспозиций и увидели фотографии заслуженных педагогов нашего округа, среди которых присутствовали и фотографии учителей нашей школы. Все остались довольны прошедшим уроком и получили массу хороших впечатлений.