Спартакиада дошкольников

Юные спортсмены детского сада №46 "Вишенка" приняли  активное участие во 2-м этапе 3-й городской Спартакиады дошкольных образовательных учреждений. Дети соревновались в двух видах: прыжки в длину с места и прыжки через скакалку. Лучшие результаты показали Ханкевич Даша, Костюкова Вика, Иголкина Ира, Николаева Ира, Азаров Егор, Кондратьев Вова,  Пронин Кирилл.
 

Лучшая трудовая династия

Проверенная временем истина - «Всё новое - хорошо забытое старое» - с постоянной периодичностью воплощается в жизнь. Вот и муниципальный конкурс «Лучшая трудовая династия» - подтверждение тому, что всё хорошее когда-нибудь возвращается вновь.
21 сентября 2011 года в Старом Осколе  был дан старт конкурсу «Лучшая трудовая династия в Старооскольском городском округе». 
Подробнее...
 

ДЕНЬ ТОЛЛЕРАНТНОСТИ

16 ноября 2011 года в МБОУ «СОШ № 30» прошли мероприятия посвященные «Дню толерантности».
В фойе школы был поставлен стилизованный почтовый ящик: «Выгодно ли сегодня быть добрым?». В ящик была опущена 51 записка:
•    39 человек ответили: «да»
•    12 человек ответили: «нет»
Подробнее...
 

«Курение – не наш формат»

17 ноября -  Всемирный день борьбы с курением, не остались в стороне от этого события и обучающиеся МБОУ «ООШ №8». Ими была проведена акция «Курение  – не наш формат» с выходом за территорию школы для раздачи листовок. Члены детской организации «Республика юных демократов» беседовали с прохожими, раздавали листовки и приводили интересные факты о том, как пагубно влияет курение на здоровье человека. Кроме того, в фойе школы была организована выставка плакатов и листовок, посвященная данному событию, которое вызвало позитивный отклик со стороны обучающихся.
 

Экскурсия в дендрологический парк и зоопарк

17 ноября 2011 г. обучающиеся МБОУ «ООШ №8» посетили Старооскольский зоопарк и Старооскольский дендрологический парк.
Посещение зоопарка принесло массу впечатлений, а так же возможность познакомиться с редкими видами животных.
Экскурсия в дендрологическом парке была познавательной и интересной. Она проходила по экологической тропе «Восьмое чудо света», где ребятам рассказали о более 50 видах деревьев и кустарников, в том числе и экзотических.