«Наши пернатые друзья»

В группе №6 «Солнышко» прошла тематическая неделя «Птицы». Дети узнали много нового о птицах, их повадках и жизни, научились передавать в рисунке характерные черты строения тела пернатых друзей. Сегодня во время прогулки малыши вместе с воспитателем развесили кормушки, насыпали хлебных крошек и зёрнышек, чтобы птичкам было легче пережить голодную и холодную зиму.
 

"Божьи коровки"

Несмотря на холодную  погоду за окном, во II младшую группу № 5 в гости прилетела божья коровка. Ребята согрели её своим тёплым дыханием, а она в ответ распустила свои крылышки и поиграла с нашими дошколятами. Превратившись в божьих коровок, малыши гуляли по «листочкам», а  тёплый ветер  переворачивал их  на спинки. Ветерок подул сильнее, поднял божьих коровок в воздух и они полетели, весело жужжа свою песенку.
Подробнее...
 

Овраг – это что?

Чтобы получить ответ на этот вопрос дети подготовительной группы №9 вместе с воспитателем  совершили экскурсию  и опытным путём определили из каких слоёв состоит почва оврага. Для этого юные исследователи сделали срез почвы и установили:  внизу камни, выше песок, а сверху земля. Поливая почву водой, дошкольники отметили, что вода быстро прошла сквозь верхний слой, но задержалась в глине. Таким образом, сделали вывод: в глине мало воздуха и она плохо пропускает воду.  
 

Закрепление правил дорожного движения

В рамках профилактических мероприятий дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду прошло музыкальное развлечение "Путешествие  светофора в страну сказок".  
Инспектор ДПС Пивнев Алексей Николаевич провел беседу с детьми 5-7 лет по закреплению правил дорожного движения и безопасного поведения детей на улицах, дорогах, в транспорте.
 

"Мы - россияне"

В детском саду 46 "Вишенка" проведена викторина среди старших дошкольников  "Мы - россияне" посвященная Дню народного единства России. Ребята в национальных костюмах народов России читали стихотворения, танцевали, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, соревновались в знании пословиц посвященных Родине.