Профориентационные встречи в Лицее №3

Вторая четверть учебного года в МБОУ «Лицей №3» началась со  встречи одинадцатиклассников с представителями Старооскольского филиала НИУ "Белгородский государственный национальный исследовательский университет".
Подробнее...
 

Мастер-класс среди педагогов

В детском саду № 11 «Звездочка» прошел конкурс мастер - класса среди педагогов по профилактике детского дорожного травматизма.
Воспитатели представили инновационные идеи, поделились опытом организации образовательного процесса по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Были представлены презентации для родителей, сценарии и программы, направленные на расширение знаний мам и пап по сохранению безопасности своего малыша.
 

Зеленый огонек

В МБДОУ детский сад № 11 «Звездочка» прошел смотр-конкурс «Зеленый огонек». В номинации «Дорога и мы» педагоги представили непосредственную образовательную деятельность, где происходит знакомство с безопасностью на дорогах.
В следующей номинации «За безопасность дорожного движения – всей семьей». Состоялся мастер-класс для родителей. В рамках смотра организована выставка детских работ на лучший дорожный знак. Результатом данного мероприятия стала акция, призывающая водителей соблюдать правила дорожного движения на территории, прилегающей к детскому саду.
 

ОСЕННЯЯ СКАЗКА

…Стояла поздняя осень. С деревьев давно облетели листья,  и только на верхушке дикой яблони еще висело одно – единственное яблоко.Так неожиданно началось  осеннее представление в средней  группе МБДОУ детский сад № 2 «Колокольчик». В основе его сюжета лежали  рассказы В. Сутеева. Предварительно дети рассматривали иллюстрации автора, обсуждали характер и повадки зверей. При постановке пьесы учитывались возрастные особенности детей – малышей. В осеннем спектакле участвовали и дети, и родители.
Подробнее...
 

Во славу спорта!

В ноябре на базе детского сада №2 «Колокольчик» прошёл 2 этап  3-й Спартакиады дошкольных образовательных учреждений. В нём приняли участие детские сады №2 «Колокольчик»,  №3 «Теремок», №15 «Дюймовочка».В судейскую коллегию вошли: директор «Детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Абаполова В.В., заместитель директора по спортивно-массовой работе, главный судья соревнований АбаполовВ.Н., заместитель директора по спортивно-массовой работе Степанищев Н.М. Воспитанники, озарённые теплом улыбок и добрых слов, под всеобщее одобрение гостей и зрителей, в сопровождении фанфар вышли на соревнования.
Подробнее...