Всемирный день приветствий

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Праздник появился в самый разгар «холодной» войны в 1973 году, в знак протеста против усиления международной напряжённости. Более 140 стран мира участвуют в этом празднике-игре.
Смысл празднования этой даты в Лицее №3 заключался в повышение воспитанности и культурного уровня обучающихся,  улучшении взаимодействия учеников и педагогов. Сделать это предоставлялось по-разному. Главное – искренность, душевность.
Подробнее...
 

«Мы + Дело = Успех»

17 ноября в Центре развития творчества детей и юношества №1 состоялся конкурс-самопрезентация актива детских организаций «Мы + Дело = Успех». В конкурсе приняли участие 135 активистов из 16 детских общественных организаций школ юго-западной и центральной частей города, сельской местности Старооскольского городского округа.
Подробнее...
 

Правила дорожного движения

В начале ноября прошёл третий тур мероприятий посвящённых профилактике детского травматизма на дорогах и соблюдении правил дорожного движения. В группе №5 с детьми проводились целевые прогулки, сюжетно-ролевые игры, чтение художественных произведений и стихов по данной тематике. В свободной деятельности детей было запланировано и смотивировано рисование дороги для машин, а в совместной деятельности вспоминали и закрепляли понятие «светофор», обозначение цвета.
 

Профилактика экстремизма в молодёжной среде Лицея №3

В целях формирования духовно-нравственных, гражданских и патриотических качеств детей и учащейся молодежи,   в исполнении резолюции круглого стола «Духовная безопасность как фактор упреждения проявлений религиозного и национального экстремизма» в МБОУ «Лицей №3» с 01 ноября по 18 ноября 2011 г. прошел цикл  мероприятий, направленных на профилактику экстремизма в молодёжной среде. Старшеклассники приняли активное участие в конкурсе сочинений на тему «Экстремизм в молодёжной среде».
Подробнее...
 

День Лицея

18 ноября 2011 г.  в МБОУ «Лицей №3» состоялся праздник День лицея - «Друзья мои, прекрасен наш союз!» Это стало традицией – каждый год с момента своего образования лицей отмечает этот день. Учителя-словесники стараются, чтобы празднование получилось интересным, разнообразным, необычным.
Подробнее...