Посвящение первоклассников в лицеисты

Отзвенел первый звонок. Быстро закончилась четверть, незаметно пролетели самые первые в жизни первоклашек каникулы. Вместе с новой четвертью пришел  долгожданный и традиционный  «День посвящения первоклассников в лицеисты».
Волнительно? Очень! Ответственно? Безусловно! Но… для родителей, а не для этих веселых, задорных, талантливых мальчишек и девчонок!
18 ноября 2011 года в 11 часов актовый зал лицея был заполнен нарядными первоклассниками, их учителями и родителями.
Подробнее...
 

Конкурс агитбригад

Стоп, дружок! Дороги нет
Вот что получается:
Переход на красный свет
Строго запрещается!
В детском саду №47 прошёл конкурс агитбригад «Красный, жёлтый, зелёный», где дети подготовительной к школе группы №7 читали стихи, пели песни, танцевали.
 

Конкурс на лучшую поделку

В логопедической группе №9 «Почемучки» прошел конкурс на лучшую поделку детей с родителями по теме: «Безопасность на дороге». Были представлены интересные поделки, призовые места разделили Ткаченко Даша и Пелюшенко Даниил. Все были награждены небольшими призами. Ни одна поделка не осталась без внимания и украсила уголок по ПДД.  
 
 

Правила безопасного общения с компьютером

Современную жизнь невозможно представить без компьютеров. Однако компьютеризация образования и досуговой деятельности детей имеет и ряд негативных моментов. Мы проводим с родителями в нашем детском саду беседы и консультации о безопасном общении детей с компьютером дома.
Чем младше ребенок, тем раньше у него появляются признаки утомления при работе на компьютере. Так для детей 5-6 лет это время составляет 10-15 минут. Для детей 7-8  лет непрерывная продолжительность компьютерных игр 20 минут.
Подробнее...
 

Выбор за нами

16 ноября в детском саду № 11 состоялась встреча работников ДОУ № 10 и № 11 с кандидатом в депутаты Государственной Думы от политической партии «Единая Россия» Сенаторовой Еленой Николаевной.
Елена Николаевна познакомила собравшихся со своей предвыборной программой. Рассказала о том, как помогает людям решать их проблемы, находясь в должности директора Валуйского городского центра занятости населения и в качестве председателя Совета женщин г.Валуйки и Валуйского района.
Подробнее...