Определена пятерка лидеров

Активисты детских организаций  всех школ северо-восточной части города приняли участие в конкурсе «Мы + Дело = Успех!» в рамках смотра деятельности детских организаций. В своих выступлениях участники рассказали о социально-значимой деятельности, традиционных делах, ответили на вопросы жюри, которое было представлено взрослым и детским составом.
Подробнее...
 

Детскому творчеству - ДА!

Детский конкурс «Минута славы» прошёл 10 ноября в актовом зале  школы № 5 во время осенних каникул.
Родители вместе с детьми отдохнули и получили массу приятных впечатлений. Организовали и провели конкурс активисты  детской республики «Ориентир».  В праздничной программе ребята показали свои таланты. Ведущие: Осень, Листопад и Очарование не забыли поиграть с детьми в игры и загадать интересные загадки.
Подробнее...
 

В ГОСТИ К ЗАЙКЕ

Сегодняшняя прогулка превратилась для детей II младшей группы № 5 в увлекательное путешествие. Ребята отправились в гости к зайке, который живет в ближайшем лесу. Путь  был нелёгким: ребятам пришлось перепрыгивать ручеёк, обходить высокие деревья, перешагивать пеньки, но  наши малыши преодалели все препятствия. Зайка был очень рад гостям, встретил их очень радушно и порадовал  подвижной игрой! А когда пришла пора возвращаться, малыши пригласили зайку к себе в гости.
 

Будем дышать правильно!

Музыкальный руководитель Степнова Т.А. во время организованной образовательной деятельности по музыкальному развитию  использует несложные дыхательные упражнения А.Н.Стрельниковой. Дыхательная гимнастика помогает расширить диапазон, улучшает тембр голоса. Принцип гимнастики А.Н. Стрельниковой — короткий  резкий вдох носом в сочетании с движениями, сжимающими грудную клетку.
Подробнее...
 

«Теремок» на английском языке

В МБДОУ детский сад №28 дети подготовительной группы №5 показали сказку «Теремок» на английском языке для ребят средней группы. Дошкольникам очень понравилось представление уже знакомой сказки на языке, который они уже начали изучать в этом году. Все слова и фразы детям были понятны. Маленькие зрители остались довольны.