В Старооскольском художественном музее

21 ноября учащиеся 11г класса посетили Старооскольский художественный музей. Познакомились с выставкой картин московских художников Анны Ефимовой и Ивана Миляева. На выставке были представлены эскизы костюмов и декораций к спектаклям, выполненные в масле и графике. Зарисовки включали итальянские, мексиканские, восточные  и крымские мотивы.
Подробнее...
 

Праздник, посвященный Дню матери

24 ноября 2011 года в МБС(К)ОУ «С(К)ОШ№23»   состоялся праздник, посвященный Дню матери, в котором принял участие  детский вокальный коллектив «До-ми-соль-ка» Солдатской школы.                                                
 

Презентация коллекции кукол «Четыре времени года» в школьной библиотеке

…И каждый смело нарисует
   Всё, что его интересует:
  Цветы, животных, лес и сказки,
  Для кукольных спектаклей маски
  И даже кукол оживит…
Целью данной  презентации являлось представление  коллекции кукол «Четыре времени года» педагога дополнительного образования Русановой Валентины Владимировны и обучающихся группы продлённого дня.
Подробнее...
 

Но разве в мире есть чужие беды…

Настоящее доброе дело остается добрым  независимо от характера мотивации. Одних людей побуждает – совесть, других – желание и возможность оказать помощь. А теперь представьте, что каждый из нас может поддержать детей, которые в силу разных причин, оказались в трудной жизненной ситуации!  Этим вопросом озадачились и волонтеры школы №15. В рамках молодежной волонтерской акции «Мы рядом!» ребята организовали сбор одежды для детей из Старооскольского приюта (м-он «Рудничный»), они очень старались и хотели помочь


 

Дружеский матч

23 ноября  2011 года в рамках сетевого взаимодействия проведены соревнования по    баскетболу между обучающимися МБОУ«СОШ №5 с УИОП» и ООШ №8.
На поле встретились сборные команды 3-4 классов. С первых минут завязалась интересная игра, где были прямые попадания в кольцо с первого раза, штрафные броски, интересные розыгрыши мяча. У каждой команды была группа поддержки, которая активно болела за своих игроков. По итогам встречи больше точных попаданий у команды пятой школы.
Подробнее...