Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



О реализации региональных исследований в рамках проекта «Социальный навигатор»

E-mail Печать PDF
Агентство социальных исследований «Социальный навигатор» при  поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО), при участии региональных органов управления образованием, «Учительской газеты» и журнала «Директор школы» подготовило Рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации – 2013.
Исследование проводилось в 41 регионе РФ, в том числе и в Белгородской области. В рейтинг, сформированный на основе методики, разработанной Межрегиональной Ассоциацией Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) и согласованной Экспертным советом по образованию РИА Новости, вошли 1428 общеобразовательных учреждений повышенного уровня. В Старооскольском городском округе в рейтинге приняли участие 14 школ. Общеобразовательные организации оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования.
Ознакомиться с результатами рейтинга можно на сайте «РИА Новости»
 

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2014 году

E-mail Печать PDF

17 марта 2014 года приказом департамента образования Белгородской области №873 были утверждены Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2014 году. Ссылка на текст приказа
Документ содержит следующую информацию:
- описание бланков единого государственного экзамена (бланк регистрации, бланки ответов №1, №2 и дополнительный №2);
- образцы бланков;
- правила заполнения бланков единого государственного экзамена.

 

Внесены дополнения в критерии и показатели, применяемые при аттестации педагогических работников

E-mail Печать PDF
Приказом департамента образования Белгородской области от 11.03.2014 года №802 «О внесении дополнений в критерии и показатели, применяемые при аттестации педагогических работников, в связи с созданием портала «Сетевой класс Белогорья» внесены дополнения в критерии и показатели №4, №14. №15, №16, используемые при аттестации на квалификационные категории педагогических работников по должности «учитель»
 

Пробный экзамен по русскому языку

E-mail Печать PDF
19 марта 2014 года в Белгородской области будет проведен пробный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена для выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учреждений с апробацией процедуры видеонаблюдения и с применением металлоискателей в пунктах проведения экзаменов.
Репетиционный экзамен проводится с целью ознакомления участников с содержанием контрольно-измерительных материалов, апробации организационно-технологического обеспечения и отработки процедуры государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ для всех участников - учащихся,  организаторов, членов предметных комиссий.
В пробном экзамене примут участие более 1200 выпускников 11-х (12-х)  классов общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа. Для проведения экзамена будут подготовлены 8 пунктов  на базе школ городского округа.
 

Состоялось заседание муниципальной аттестационной комиссии

E-mail Печать PDF
26 февраля 2014 года состоялось заседание муниципальной аттестационной комиссии управления образования администрации Старооскольского городского округа, на котором принято решение об аттестации 24 руководителей муниципальных образовательных организаций.
 

Проведено on-linе тестирование педагогов

E-mail Печать PDF
28 февраля 2014 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» Белгородским институтом развития образования в режиме on-linе проведено тестирование педагогов, аттестующихся на квалификационные категории, по блокам: нормативно-правовой, психолого-педагогический, актуальные вопросы профессиональной деятельности. В тестировании приняли участие 38 педагогов образовательных организаций Старооскольского городского округа.     
Аттестующиеся педагогические работники успешно выполнили тестовые задания.
 
Страница 112 из 151