Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



В Старом Осколе прошла апробация ЕГЭ по иностранным языкам

E-mail Печать PDF
26 февраля 2015 года в Старооскольском городском округе на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №21» была проведена апробация единого государственного экзамена по иностранным языкам с компонентом в устной форме. Испытание проводилось по трем предметам: английский язык, немецкий язык и французский язык. В экзамене приняли участие 43 одиннадцатиклассника из общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа и Алексеевского района.
Задания раздела "Говорение" по иностранному языку участники ЕГЭ выполняли на автоматизированном рабочем месте, которое состояло из ноутбука и шумопоглащающих наушников с гарнитурой.
КИМ по иностранным языкам состоял из четырех заданий, на которые участники давали устные ответы. Во время экзамена проводилась запись ответов с возможностью прослушивания.
 

Утверждено расписание экзаменов государственной итоговой аттестации 2015 года

E-mail Печать PDF
Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) утвердило единое расписание и продолжительность проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году.

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 03 февраля 2015г. №45 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 03 февраля 2015г. №44 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 03 февраля 2015г. №46 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"

 

Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии

E-mail Печать PDF
С целью организованного проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2015 году департаментом образования Белгородской области от 10 февраля 2015 года утверждено Положение о государственной экзаменационной комиссии (приказ №514).
 

on-linе тестирование

E-mail Печать PDF
20 февраля 2015 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» Белгородским институтом развития образования в режиме on-linе будет проведено тестирование педагогических работников, аттестующихся на квалификационные категории, по блокам: нормативно - правовой, психолого - педагогический, актуальные вопросы профессиональной деятельности. В тестировании примут участие 49 педагогов образовательных организаций Старооскольского городского округа.
 

О внесении изменений в Порядок проведении ГИА в 2015 году

E-mail Печать PDF
На основании анализа проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2014 году Министерство образования и науки Российской Федерации внесло коррективы в Порядок проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

Приказ Миообрнауки от 16 января 2015г. №10 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013г. №1394"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 января 2015г. №9 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013г. №1400"

 

04 февраля 2015 года в образовательных организациях проводится итоговое сочинение (изложение)

E-mail Печать PDF
03 декабря 2014 года итоговое сочинение (изложение) писали более 680 тысяч выпускников из 85 субъектов Российской Федерации, а также российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории России. В Белгородской области 03 декабря приняли участие в итоговом сочинении (изложении) 7497 обучающихся.
04 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года - дополнительные сроки проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся, получивших неудовлетворительный результат, и для обучающихся и выпускников прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его выполнение по уважительным причинам.
Всего в Белгородской области подано 358 заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) 04 февраля 2015 года.
Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.
Начало проведения во всех образовательных организациях Белгородской области – 10:00.
Обращаем ваше внимание, что для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем для итогового сочинения.
Темы для проведения итоговых сочинений будут доступны с 9-45 в дату проведения итогового сочинения на следующих сайтах:
http://topic.fipi.ru/
http://topic.ege.edu.ru/
Департамент образования Белгородской области, ОГБУ «БелРЦОКО» опубликуют темы итогового сочинения, а также пароль для доступа к изложению для нашего региона на странице http://www.beluno.ru/ege2015.html также с 9-45.
 
Страница 101 из 151