Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



ИТОГИ ЕГЭ-2015

E-mail Печать PDF

Старооскольским центром оценки качества образования подведены итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) .
В 2015 году в ГИА-11 приняли участие 1110 выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа, из них - в едином государственном экзамене 1104 человека, в государственном выпускном экзамене - 6 человек.

Подробнее...
 

Сроки подачи заявлений для участия в ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные сроки

E-mail Печать PDF

В сентябре, октябре 2015 году будет проводиться дополнительный этап единого государственного экзамена по русскому языку и математике.

Участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ по русскому языку и математике в дополнительные сроки (сентябрь, октябрь) в 2015 году могут стать:
- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;
- выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

Подробнее...
 

Прием предложений по совершенствованию ЕГЭ

E-mail Печать PDF
На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки продолжается общественное обсуждение и прием предложений по совершенствованию процедуры единого государственного экзамена. Свои письма можно отправить  на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вся собранная информация будет проанализирована специалистами Рособрнадзора и подведомственных организаций, которые занимаются проведением ЕГЭ.

Общественное обсуждение является важным дополнением к уже стартовавшей экспертной работе, в рамках которой по каждому предмету ЕГЭ будут подготовлены аналитические справки для использования институтами повышения квалификации, педагогическими вузами.

Планируется, что в 2016 году процедура ЕГЭ не претерпит серьезных изменений, при этом продолжится внедрение ранее принятых. Так, выпускникам текущего года, не сдавшим обязательные предметы (русский язык и математику), будет представлено право сдать ЕГЭ в сентябре-октябре 2015 года. Такую возможность получат и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты по данным предметам.
 

ИТОГИ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

E-mail Печать PDF
Старооскольским центром оценки качества образования подведены итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (далее - ГИА) .
В 2015 году в  ГИА-9   приняли участие 2148 выпускников  9-х классов, из них:
- основной государственный экзамен  - 2138 человек;
- государственный выпускной экзамен - 10 человек.
Обязательные экзамены (русский язык, математика), необходимые  для получения аттестата об основном общем образовании, успешно сдали все выпускники 9-х классов, на «4» и «5» сдали экзамен по математике 61,4 % участников ГИА, по русскому – 88,8%. По сравнению с 2014 годом данный результат по русскому языку повысился на 18,7%, а  по математике - снизился  на 20%.
Подробнее...
 

Предварительные итоги ЕГЭ-2015

E-mail Печать PDF
29 июня, в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоялась пресс-конференция, посвященная завершению ЕГЭ-2015. Глава ведомства Сергей Кравцов подвел предварительные итоги основного и досрочного периодов единого государственного экзамена этого года.
Так, по данным Рособрнадзора, средний балл на ЕГЭ в 2015 году вырос по всем предметам, кроме информатики и биологии.
"По подавляющему числу предметов у нас вырос средний тестовый балл. Особенно нас радуют результаты по русскому языку и литературе. Никаких аномальных результатов не зафиксировано ни по регионам, ни по пунктам проведения ЕГЭ", — сказал Сергей Кравцов.
Подробнее...
 

О предварительных итогах ЕГЭ 2015 года

E-mail Печать PDF
29 июня 2015 года Сергей Сергеевич Кравцов на итоговой пресс-конференции в СИЦ Рособрнадзора будет подводить предварительные итоги ЕГЭ-2015. Прямая трансляция пресс-конференции будет вестись на портале ЕГЭ.
 
Страница 93 из 150