Новости профсоюза

Завершение реализации проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Старооскольская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ завершает реализацию проекта «Марафон здоровья 60+», осуществляемая за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В ходе проекта пятнадцать педагогов старше 60 лет, вышедшие на пенсию, укрепляли свое здоровье на реконструированной площадке и новых уличных тренажёрах, установленных на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов».

Конечно, уход на заслуженный отдых, снижает работоспособность человека, уменьшается количество физических нагрузок, что приводит к гиподинамии, а это отрицательно сказывается на работе всех систем организма. Совместные занятия физической культурой, общественно-полезная деятельность приобщают к активному образу жизни, что ведёт к снижению негативного влияния.

Наши «молодые педагоги 60+» активно включились в деятельность и под руководством педагогов-волонтёров осваивали тренажёры, участвовали в спортивных мероприятиях, своим личным примером показывая, что их жизнь не остановилась, а продолжает движение вперёд, к новым вершинам. Как отметили участники проекта, «жить стало легче, жить стало интереснее». Часть проблем со здоровьем ушла на второй план.

Подробнее...
 

Реализация проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Приближается завершение реализации проекта-победителя «Марафон здоровья 60+» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На улице уже декабрь и участники проекта с зимним прекрасным настроением встречаются, соблюдая протиэпидемиологические меры в условиях пандемии.

 

«Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Продолжаем реализацию проекта «Марафон здоровья 60+» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Пандемия вносит свои коррективы в групповые занятия, но педагоги не теряют энтузиазма!
 

Реализация проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Старооскольская территориальная организация Профсоюза работников образования и науки  РФ продолжает реализацию проекта «Марафон здоровья 60+» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Несмотря на сложившие обстоятельства, связанные с пандемией, старшее поколение  ведёт здоровый образ жизни, укрепляя свое здоровье.

Отрадно наблюдать, как педагоги старшее 60 лет, вышедшие на пенсию, занимаются на уличных тренажёрах и гимнастических снарядах, соблюдая все меры безопасности. Конечно, невозможно сейчас проводить товарищеские встречи по волейболу или другим видам спорта, но они не теряют надежду, что трудные времена пройдут и можно будет встретиться не малыми группами по 3-5 человек, а целыми командами, чтобы укрепить  не только физическое здоровье, но и моральный дух. Ведь общение с близкими друзьями, движение к общей цели наполняют жизнь новым смыслом, помогают не унывать в сложившихся условиях и двигаться к намеченным горизонтам.

Пример старшего поколения позволяет молодым выстраивать свою  жизнь в соответствии с положительным примером, что очень важно в современном мире. Так держать!

 

7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»

E-mail Печать PDF

 

С ДНЁМ ВОСПИТАТЕЛЯ!

E-mail Печать PDF

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны  дошкольного образования!

Примите искренние поздравления с общенациональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Этот день – прекрасный повод выразить глубокую признательность тем, кто посвятил свою жизнь воспитанию самых юных граждан нашей страны. Воспитанники детских садов Старооскольского городского округа каждое утро с радостью идут к своим воспитателям, а их родители спокойны и уверены в том, что дети в надежных руках, окружены заботой и вниманием, познают мир под руководством опытных и ответственных педагогов. Спасибо вам за бесконечную любовь, педагогическое мастерство, самоотдачу, заботу о благополучии наших детей! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников, а их дальнейшие успехи станут для вас наградой!

 

ОТКРЫТИЕ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ «Марафон 60+»

E-mail Печать PDF

По итогам первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества проект «Марафон 60+» Старооскольской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ стал победителем.

17 июля 2020 года состоялось  открытие спортивной площадки, которая была реконструирована за средства гранта Президента Российской Федерации. На торжественном мероприятии присутствовали - Глеков  Михаил Анатольевич, заместитель начальника департамента по социальному развитию, Соболенко Светлана Николаевна, председатель Старооскольской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ,  педагоги старше 60 лет, вышедшие на заслуженный отдых, педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов».

Для педагогов, вышедших на пенсию, волнтерами-инструкторами организованы: демонстрация работы на уличных тренажерах, спортивные соревнования, товарищеская встреча по волейболу с педагогами школы.

 
Страница 10 из 25