«Кто помнит, тот не знает пораженья, кто помнит, тот беспамятных сильней»

9 мая традиционно ассоциируется у большинства Россиян с букетами алых гвоздик. С целью вовлечения детей и подростков в активные формы патриотического воспитания с 22 апреля по 13 мая 2013 года в Старооскольском городском округе проходил муниципальный этап областной акции «Алая гвоздика».
Более 8 тысяч обучающихся школ города и Детского эколого-биологического центра были вовлечены в практические дела по сохранению памяти подвига павших в годы Великой Отечественной войны, оказанию помощи ветеранам, труженикам тыла, вдовам и матерям погибших воинов.
Подробнее...
 

«Природу Старооскольского края сохранят дети»

Война – это самый губительный фактор воздействия на биосферу, это трагедия человеческой цивилизации на всем протяжении её развития. 25 и 26 апреля 2013 года прошла городская научно-практическая конференция «Природу Старооскольского края сохранят дети», посвященная 70-летию битвы на Прохоровском поле. На конференции было представлено 102 исследовательские  работы, выполненные обучающимися с 1 по 11 класс, по направлениям: экология, растениеводство, ботаника, зоология, краеведение, лесоводство, медицина.
 

Алая гвоздика

В мае 2013 года в Старооскольском городском округе проходит ежегодная акция «Алая гвоздика». Обучающиеся школ города участвуют в мероприятиях по озеленению и благоустройству памятных мест, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, помогают им практическими делами. Все, кто еще не участвует в акции, присоединяйтесь!
 

Экскурсия на кафедру химии

26 февраля 2013г. состоялась экскурсия на кафедру химии Старооскольского Технологического Института филиала Национального Исследовательского Технологического Университета  «МИСиС», для обучающихся МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр».
Экскурсию провел кандидат химических наук, заведующий лабораториями кафедры химии Чичварин Александр Валерьевич.
Подробнее...
 

Проблема отходов

19 февраля 2013 г. состоялось заседание секции юных экологов научного общества учащихся БиоТОП на базе МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» г. Старый Оскол.
Заседание было посвящено важной проблеме – проблеме отходов, которая приобрела в наши дни глобальные масштабы и стала одной и серьезнейших экологических проблем.
Подробнее...