XXII Олимпийские зимние игры в Сочи 2014

Уделяя большое внимание повышению мотивации учащихся к занятиям спортом и спортивному воспитанию, директор МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» Лысых Александр Владиславович не мог не посетить XXII Олимпийские зимние игры в Сочи 2014. Побывав на этом международном спортивном празднике, Александр Владиславович отметил доброжелательную обстановку, царившую на Олимпийских объектах, прекрасную организацию игр, красоту окружающих ландшафтов.
Подробнее...
 

«Зимняя фантазия»

В МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» завершилась муниципальная выставка новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия». В период с 25 декабря по 20 января выставку посетили 540 учащихся образовательных учреждений города. Ребята увидели креативные елки, выполненные из природных и современных материалов, разнообразные елочные игрушки, зимние букеты из хвойных ветвей. Также на выставке был представлен символ 2014 года – лошади, сделанные из мела, ткани, соленого теста.
 

День зимующих птиц

15 января в России отмечается День зимующих птиц. В этот день юные экологи Старооскольского городского округа изготовили и развесили на пришкольных территориях 117 кормушек. Они сделаны из различных материалов – коробок из-под сока, дерева и даже коробок от новогодних подарков. К этому доброму делу подключились не только родители обучающихся, но и дедушки с бабушками. Ребята не только подкармливают птиц в этот тяжелый для них зимний период, но и ведут учеты птиц на кормушках, изучают их видовое разнообразие.
 

Основной закон страны

12 декабря 2013 года в комнате школьника «Спутник» МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» прошла интеллектуальная игра «Хочу всё знать о Конституции», посвященная 20-летию принятия Конституции Российской Федерации. Учащиеся узнали, что законы - это правила, которые устанавливает государство. Их должны выполнять все граждане нашей страны, независимо от того, к какому народу они принадлежат. Законы бывают разные, но главный (основной) закон нашей страны называется Конституцией, которая была принята 12 декабря 1993 года. С тех пор этот день является государственным праздником нашей страны - красным днем календаря. Детям напомнили права гражданина, записанные в Конституции: право на образование, на охрану здоровья, на отдых и труд. Кроме прав у граждан России есть обязанности, которые тоже отражены в основном законе, например, сохранять и беречь природу, защищать Родину.
 

Заповедный участок

26 июня обучающиеся МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» в рамках муниципальной экологической экспедиции «Природу Старооскольского края сохранят дети» посетили заповедный участок федерального значения государственного биосферного заповедника Белогорье «Стенки-Изгорья». Участок расположен на левых крутых берегах реки Оскол между сёлами Песчанка и Таволжанка в 10 км от города Новый Оскол.
Подробнее...