Бери с родителей пример

В преддверии праздника дня народного единства в детский саду «Колосок» прошел спортивный праздник  «Бери с родителей пример».

Целью проведения  физкультурного праздника является знакомство детей и родителей с движением комплекса ГТО, закрепления знаний детей о здоровом образе жизни, развитие у детей и взрослых интереса к спорту как важной составляющей здорового образа жизни.

К участию в празднике были привлечены   папы детей старших групп, желающие проверить свою физическую готовность выполнить нормы комплекса ГТО.

Дошкольники с огромным удовольствием следили за соревнованиями своих родителей, поддерживали команды. Родители своим примером показали необходимость заниматься спортом.

 

Папа мама я – ГТО сдает семья

В МБДОУ ДС №65 в рамках подготовке к сдаче ВФСК ГТО прошло спортивное развлечение «Папа мама я – ГТО сдает семья» состязаниях приняли активное участие  воспитанники подготовительных групп и их родители. Участники соревнований показали свою силу, ловкость, быстроту, умение работать в команде. Каждая из семей показала, что ведет активный образ жизни, каждый член семьи занимается каким либо видом спорта. Семьи доказали, что они в любой момент могут сдать нормы ВФСК ГТО. Не отставали от участников и болельщики. Они пришли, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за те дружные семьи, которые рискнули принять участие в конкурсах. Многие пересмотрели свое отношение к сдаче норм ГТО.

 

Мы без дела не сидим, ГТО мы сдать хотим

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью. Для развития координации движений сенситивным является старший дошкольный возраст. Поэтому ГТО стоит прививать, именно, начиная с детей  дошкольного возраста. На базе детского сада №65 «колосок» созданы все условия для физического развития ребенка.

 

Сдача нормативов ВФСК «ГТО» в детском саду

Проблема физического развития подрастающего поколения одна из самых актуальных в современном обществе. В последние годы в Российской Федерации отмечается положительная тенденция в развитии физической культуры и спорта, растет количество молодежи, у которой стало нормой вести активный, здоровый образ жизни. Одним из факторов позитивных изменений является возрождение комплекса ГТО в образовательных организациях.

В рамках подготовки дошкольников к сдаче нормативов ВФСК «ГТО» I ступени в МБДОУ ДС №65 «Колосок» прошли соревнования среди воспитанников подготовительных к школе групп. Дети соревновались в прыжках в длину с места и в прыжках через скакалку за 10 секунд.  В торжественное открытие соревнований  были привлечены воспитанники старших групп.

 

К нормам ГТО с детского сада

В детском саду №65 "Колосок" прошло спортивно-комплексное мероприятие "Готов к труду и обороне" ВФСК «ГТО». Утверждение, знакомое нам еще с советских времен, когда страна не только решала задачу растить здоровое поколение, но и стремилась к воспитанию у граждан осознанной физической активности.  С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заведующий детским садом Хлебникова И.В., рассказав детям, как важны занятия спортом, да и ведь каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Дети согласились с выступающей и дружно начали подготовку к столь ответственному мероприятию с веселой разминки. 30 юных участника  в возрасте 5 — 7 лет, получив заряд бодрости и порцию хорошего настроения, отправились навстречу нешуточным испытаниям.  Все упражнения ориентированы на возраст детей. Но самое главное, эти тесты входят в перечень требований, которые предъявляются самым маленьким участникам испытаний ГТО.