ГТО – путь к здоровью!

Подходит к завершению 2019 год. Впереди новые рекорды и старты. Фестиваль ГТО, состоявшийся в МАДОУ ДС №47 «Лесовичок», позволил воспитанникам подготовительной к школе группы попробовать свои силы в челночном беге, прыжках в длину, метании мяча, отжимании – заданиях включенных в нормативы комплекса ГТО.

Фундамент физической подготовки, который закладывается в дошкольном возрасте, очень важен будущим школьникам.

 

Первый старт ГТО

Пробное тестирование нормативов 1-й ступени ВФСК «ГТО» прошло 11 декабря в подготовительной к школе группе №7 МАДОУ ДС №47 «Лесовичок».

Ребята выполнили упражнения по метанию теннисного мяча в цель, прыжки в длину, упражнения на гибкость, челночный бег. Все показали хорошие результаты и выразили желание обязательно получить в будущем золотой значок.

 

ГТО - путевка в спорт!

В нашем детском саду №47 «Лесовичок» в рамках подготовки к сдаче нормативов ГТО стало доброй традицией проводить встречи со спортсменами высокого уровня «Мастер-класс с чемпионом». Спортсмены рассказывают про выбранный ими вид спорта, о пути, который привел к высоким спортивным достижениям, проводят разминку и показывают специальные упражнения.

Такие мероприятия не только готовят наших воспитанников к сдаче нормативов ВФСК «ГТО», но и побуждают к систематическим занятиям спортом!

 

Юные туристы

В рамках реализации регионального проекта «Развитие семейного туризма на базе дошкольных образовательных организаций области «Белгородские тропы» в МАДОУ ДС №47 «Лесовичок» 8 мая состоялся туристический спортивный поход в весенний период с членами клуба семейного туризма «Белгородские тропы».

Ребята вместе с родителями и педагогами прошли по маршруту в лесопарковой зоне урочища «Ублинские горы». Дошкольники закрепили правила поведения в природе, познакомились с туристическим снаряжением. А на привале приняли участие в спортивных играх «Переправа», «Паутинка», «Перетяни канат», посоревновались в умении прыгать через скакалку и отдохнули в настоящей палатке.

Поход обогатил двигательный опыт детей. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

Спортивный рекорд!

23 ноября 2017 года команда нашего дошкольного образовательного учреждения МАДОУ ДС №47 «Лесовичок» принимала участие в соревнованиях второго этапа IX Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. Ребята соревновались в двух дисциплинах: прыжках со скакалкой за 10 секунд и прыжках в длину с места. Во втором виде программы наш воспитанник Христофоров Арсений показал наилучший результат, он прыгнул на 1,80 метра. Это городской рекорд!!!

Поздравляем с победой и ждем новых рекордов!