XI ярмарка социально-педагогических инноваций

27 марта на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34», состоялась XI муниципальная ярмарка «Социально-педагогические инновации – 2019». Педагоги нашего дошкольного учреждения Симонова Л.Ю., Горожанкина Ю.И. представили авторское игровое мобильное пособие для развития мелкой моторики рук детей дошкольного возраста «Чудо – куб». «Чудо – куб» – развивающее пособие для дошкольников, созданное по методике Марии Монтессори. Куб имеет разноплановые элементы, которые способны увлечь дошколят и способствуют развитию у воспитанников определенных практических навыков. Всё самое необходимое для развития мелкой моторики, логики, фантазии и воображения, вот что такое «Чудо – куб».

 

ГТО начинается с детского сада!

В рамках подготовки дошкольников к сдаче нормативов ВФСК «ГТО» I ступени в дошкольном образовательном учреждении №28 «Ладушки» прошли соревнования среди воспитанников подготовительных к школе групп. Юные спортсмены состязались в прыжках со скакалкой за 10 сек. и прыжках в длину с места. Свои первые победы мальчишки и девчонки посвящают 65-летию Белгородчины.

Молодцы! Так держать!

 

Поздравляем с победой!

15 февраля 2018 года в Старом Осколе прошел II межрегиональный фестиваль – конкурс патриотической песни и поэзии «ЮНОСТЬ ОСКОЛА-2018». Девиз конкурса - «ПАМЯТЬ СЕРДЦА – ОТ ПОКОЛЕНИЯ К ПОКОЛЕНИЮ».

Главная цель фестиваля-конкурса - сохранение культурного и духовного наследия России. Наш детский сад №28 «Ладушки» представил 2 вокальных ансамбля «Капель» и «Ветер перемен», а также соло Кизнер Маша.

Все участники заслуженно стали Лауреатами II степени и Лауреатом III степени. Детям были вручены дипломы и медали.

Выступления были яркие и выразительные! Желаем ребятам новых творческих побед и достижений!

 

Чего боится огонь?

Чего боится огонь? Таким вопросом задались воспитанники группы №10 «Матрёшки». Воспитатель решила на практике познакомить детей со свойствами огня и рассказать о той опасности, которую он представляет. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как можно погасить огонь, а также поразмышляли вместе над тем, какую пользу он приносит. На все вопросы нашлись ответы. Проведённый опыт запомнился детям не только положительными эмоциями, но и оставил много полезных знаний.

 

Комната русского быта

Пройдет и сто, и двести лет,
И триста лет пройдет,
Но каждый снимок и портрет
Любую вещь, любой предмет
Здесь сохранит народ
!

Воспитанники группы №8 «Веселые ребята» посетили комнату «Русская изба». Дети узнали очень много нового и интересного об убранстве русской избы, педагог рассказала, для чего нужны: самовар, прялка, ухват, Особое внимание детей привлекли русские народные костюмы, а также ребята узнали, как раньше люди обходились без света. После посещения комнаты русского быта ребята делились с родителями своими впечатлениями об увиденном.