Акция «Открытка Ветерану»

День Победы – это праздник нескольких поколений, объединяющих отцов, детей и внуков, праздник, который, навечно остается символом национальной гордости. В рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, стартовала акция «Открытка Ветерану». Педагоги МБДОУ ДС № 26 «Солнышко» вручили ветеранам поздравительные открытки от губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

Дорогие ветераны, с наступающим праздником, Днем Великой победы!

 

«Белая ромашка»

В рамках проведения месячника борьбы с туберкулезом, символом которой является Белая ромашка, в группе №3 «Матрёшки» прошло мероприятие «Будь здоров!» Наши дети еще маленькие многое им не понятно в силу возраста, но что такое здоровье они знают и что его надо беречь, укреплять, заниматься спортом. Дети играли в игру «Передай ромашку», передавали цветок друг другу и желали здоровья, хорошего самочувствия, а также игру «Собери ромашку», в которой так же называли полезные для здоровья занятия. Делали дыхательные упражнения- это хорошая профилактика туберкулёза! Будем все здоровы!!!

 

Выставка поделок к празднику Пасха

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Накануне светлого Христова Воскресенья, воспитатели группы № 4 "Калинка" совместно с воспитанниками и их родителями провели выставку поделок.

 

«День космонавтики»

День сегодня непростой.Это знает в мире каждый. Впервые в космос полетел Человек с земли отважный. Сегодня праздник считают своим И физики, и математики. А также все люди встретить спешат Великий день космонавтики.

 

«Путешествие в космос»

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. И всегда в канун этого события в нашем детском саду проходят разные мероприятия. Мы знакомим детей с космосом. В младшей группе №3 «Матрёшки» прошло увлекательное мероприятие «Путешествие в космос», на котором дети узнали о первом космонавте, о том что такое солнечная система. и т.д. И пусть нашим детям еще не всё понятно. Но то что после занятия началась игра в космонавтов, это- здорово! Значит, вся информация не прошла даром, и детям понравилось это путешествие.