Весёлые спортсмены!

Воспитанники группы №3 «Сказка» совместно с родителями и педагогами выпустили стенгазету «Весёлые спортсмены!», где  делятся своими спортивными достижениями в ГТО. Дети с удовольствием рассматривали фотографии и рассказывали о том, как проводят с пользой время, занимаясь спортом.

 

«Мама, папа, я - ГТО одна семья»

Все понимают, что семья и дошкольные учреждения — те социальные структуры, которые определяют уровень здоровья наших воспитанников. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные мероприятия «Мама, папа, я - ГТО одна семья».  В спортивных соревнованиях участвовали не только дети, но и их родители, которые на своем примере смогли показать свое стремление к победе.

 

Выше, быстрее, сильнее!

В рамках реализации проекта «Повышение уровня физической     подготовленности старших дошкольников 6-7 лет к выполнению    нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» в детском саду активно работает спортивная секция «Крепыш». Используя новое спортивное оборудование, приобретенное на средства гранта компании «Металлоинвест» в рамках корпоративной программы  «Здоровый ребенок», воспитанники учатся правильно выполнять прыжки в длину, метание в цель, отжимание, подтягивание.

 

Здоровье, физкультура, ГТО и труд рядом по жизни с нами идут!

10 апреля, состоялся 3 этап муниципального социально ориентированного проекта «Семейный Олимп», спортивная Квест – игра «Здоровые дети – в здоровой семье» с учетом нормам ГТО. Участвовала многодетная семья Вороновых. Эта задорная, спортивная семья сразу полюбилась зрителям и жюри. Результат - 3 место! Так держать!

 

«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Бодрое утро началось с Флэшмоба «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», в рамках проведения агитационно-пропагандистского движения ГТО. Целью данного мероприятия стала популяризация активного и здорового образа жизни, пропаганда утренней зарядки среди воспитанников, педагогов, родителей детского сада. Все участники флешмоба получили заряд бодрости и отличное настроение на весь день!