Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

Состоялся пробный региональный экзамен по математике в 9-х классах

E-mail Печать PDF
12 февраля 2013 года в 53 общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа состоялся пробный региональный экзамен по математике в 9-х классах.  В тестировании приняли участие 2103 обучающихся, что составило 96% от общего количества девятиклассников. В 33 пунктах проведения пробного экзамена присутствовали общественные наблюдатели.
Экзаменационая работа состояла из трех модулей : «Алгебра», «Геометрия» и «Реальная математика», включающих в себя  26 заданий базового и повышенного уровня сложности.
Работы участников оформлялись на специальных  бланках ответов №1 и №2, форма которых ежегодно утверждается департаментом образования Белгородской области. Задания с выбором ответа (тестовая часть работы) выполнялась на бланках ответов №1, которые будут проверены автоматизированным способом в ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования».  Старооскольским центром оценки качества образования 13 и 14 февраля  организована работа муниципальной предметной комиссии по проверке ответов на задания экзаменационной работы, требующих развернутых ответов (бланки ответов №2).  
Для успешного прохождения итоговой аттестации по математике  в 2013 году выпускникам 9-х классов необходимо набрать в сумме не менее 8 баллов, из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика».