Посвящение первоклассников в лицеисты

Отзвенел первый звонок. Быстро закончилась четверть, незаметно пролетели самые первые в жизни первоклашек каникулы. Вместе с новой четвертью пришел  долгожданный и традиционный  «День посвящения первоклассников в лицеисты».
Волнительно? Очень! Ответственно? Безусловно! Но… для родителей, а не для этих веселых, задорных, талантливых мальчишек и девчонок!
18 ноября 2011 года в 11 часов актовый зал лицея был заполнен нарядными первоклассниками, их учителями и родителями. Со сцены звучали стихи, песни, исполнялись танцы. Задорный «Лягушачий джаз», веселый танец сороконожки, сольная песня, гимнастический этюд и другие номера, подготовленные первоклашками вместе с классными руководителями и учителем музыки, никого не оставили безучастными.
Но вот прозвучали напутственные слова первых учителей, и наступил ответственный момент – звучит «Клятва лицеиста».
«Клянемся!», «Клянемся!», «Клянемся!» -  хором повторяли ребята, и торжественные слова отдавались в сердце каждого.
Спев заключительную песню и сфотографировавшись на память, детвора разошлась по классам. Но праздник на этом не закончился. В классе их ждали сюрпризы.
«Вы теперь лицеисты, всегда помните об этом и носите это звание с достоинством!». С этими словами классный руководитель 1 «Б» класса Бекетова Юлия Олеговна каждому из учеников вручила «Медаль лицеиста», слова клятвы и сладкий сувенир.
В добрый путь по стране Знаний и Великих Открытий, дорогие наши!
«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!»

От имени родителей 1 «Б» класса
Хаустова С.В