Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

E-mail Печать PDF

11 октября 2022 года во всех регионах России и в странах ближнего зарубежья напишут Всероссийский экономический диктант, организованный Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов.

Региональными площадками общероссийской образовательной акции в Старооскольском городском округе стали  МБОУ «СОШ №5 с УИОП», МБОУ «Гимназия №18», МАОУ "СШ № 19 - корпус кадет "Виктория".

Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли, развить грамотность по актуальной экономической повестке.

Впервые акция состоялась в 2017 году. За шесть лет число ее участников существенно выросло, расширилась и география. В прошлом году экономические знания проверили более 211 тысяч человек из 85 регионов России и 6 стран ближнего зарубежья. Это в три с половиной раза больше, чем в 2017 году.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Победители (отличники) Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Все площадки акции можно найти на сайте Диктанта diktant.org.

Диктант также можно написать онлайн 11 октября с 05.00 и до 22.00 по московскому времени. Регистрация уже открыта.

Результаты онлайн-версии не учитываются при подведении итогов акции, определении победителей Экономического диктанта и подготовке аналитического отчёта.