С Днём Рождения, любимый город!

Вот уже 426 День Рождения 7 сентября 2019 года отмечает наш любимый город - Старый Оскол! Это один из самых ярких и торжественных праздников для старооскольцев, ведь этот праздник сопровождает прекрасная погода, праздничное настроение и великое разнообразие интересных мероприятий, ряд которых прошли и в нашем учебном заведении.

Ученики Обуховской школы никогда не остаются в стороне, особенно когда речь идёт о любимом крае, ведь для них день города - это очень значимый праздник, который даёт возможность не только хорошо повеселиться, но и проявить свои таланты.

7 сентября в 10:00. на территории МБОУ «Основной общеобразовательной Обуховской школы» для учеников состоялось торжественное открытие массового мероприятия «Спорт-залог здоровья!», посвященное Дню города, где дети сумели себя очень активно проявить.

Для подрастающего поколения ученики старших классов вместе с педагогами-организаторами организовали великолепный танцевальный флэшмоб, где был задействован практически каждый ребенок.

Также в знак любви к своей малой родине ребята создали очень яркую и насыщенную выставку рисунков «Люблю тебя, мой край родной», где ученики изобразили самые красивые места и достопримечательности нашего города и села. Участники и организаторы данного мероприятия подошли к делу с душой, очень творчески и оригинально.

После творческих этапов ребята перешли к спортивным состязаниям, где для них был подготовлен ряд интереснейших испытаний. Были сформированы 4 команды. Каждая очень старалась и боролась за первое место! Абсолютно каждый ребёнок показал себя с лучшей стороны.

Всё закончилось дружной игрой в лапту и распределением призовых мест среди спортивных команд.

Ряд данных мероприятий показал, что ученикам Обуховской школы очень важен этот праздник, потому что это День Рождения их малой Родины, которую любит каждый, без исключения. А также ребята в очередной раз доказали, что они являются очень разносторонними, творческими, талантливыми, активными и конечно очень спортивными.