Контакты

309514, Белгородская
обл., г.Старый Оскол,
ул.Комсомольская 43
тел:   (4725) 22-03-38
факс: (4725) 22-43-10
e-mail: oskoluno@so.belregion.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

В Староооскольском городском округе реализуется проект «Воспитываем здоровое поколение»

В Староооскольском городском округе реализуется проект «Сохранение и укрепление здоровья детей на основе индивидуального медико-психолого-педагогического сопровождения «Воспитываем здоровое поколение»

С 20 апреля 2018 года в Старооскольском городском округе реализуется муниципальный проект  «Сохранение и укрепление здоровья детей на основе индивидуального медико-психолого-педагогического сопровождения «Воспитываем здоровое поколение».

В соответствии с планом управления проектом разработан межведомственный план работы по формированию здорового образа жизни обучающихся образовательных организаций дошкольного и младшего школьного возраста, закреплены семейные врачи и  проведено первичное комплексное медико-психолого-педагогическое обследование обучающихся, реализуются разработанные маршруты медико-психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного и младшего школьного возраста по основным нозологиям. В расписание пилотных общеобразовательных организаций на 2019-2020 учебный год включены ежедневные часовые прогулки на свежем воздухе. Разработана серия буклетов для родителей обучающихся по созданию благоприятного климата в семье и реализации эффективных форм детско-родительских отношений.

В целях презентации опыта образовательных организаций-участников проекта 14 ноября  2018 года состоялся педагогический брифинг «Актуальные вопросы организации деятельности центров содействия укреплению здоровья школьников». Участники  обсудили опыт пилотных площадок по реализации муниципального проекта «Сохранение и укрепление здоровья детей на основе индивидуального медико-психолого-педагогического сопровождения «Воспитываем здоровое поколение».

В формате краткой пресс-конференции члены рабочей группы проекта из МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» и  МАОУ «Средняя школа №19 – корпус кадет «Виктория» представили  актуальный педагогический опыт учреждений и ответили на заданные вопросы.

 

Национальные проекты

Нормативно-правовые документы

Муниципальный управляющий совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Муниципальный экспертный совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Консультационно-информационный центр «Мы – вместе!»


Консультационный блок
Информационный блок