Контакты

309514, Белгородская
обл., г.Старый Оскол,
ул.Комсомольская 43
тел:   (4725) 22-03-38
факс: (4725) 22-43-10
e-mail: oskoluno@so.belregion.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

О проведении туристического спортивного похода в весенний период в ДОУ

В рамках исполнения мероприятия «Организация и проведение туристического спортивного похода в весенний период в Старооскольском городском округе» регионального проекта «Развитие семейного туризма на базе дошкольных образовательных организаций области «Белгородские тропы» управление образования администрации Старооскольского городского округа сообщает следующее.

В туристическом походе в весенний период приняли участие 38 семей воспитанников из 3-х дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ ДС №33 «Снежанка», МАДОУ ДС №47 «Лесовичок», МБДОУ ДС №66 «Журавушка».

В МБДОУ ДС № 33 «Снежанка» 17 мая 2018 года организован и проведён туристический спортивный поход к стадиону МБОУ «ООШ №13», расположенный в микрорайоне Парковый. В походе приняли участие 16 семей, из них: 13 взрослых, 16 воспитанников.

В МАДОУ ДС №47 «Лесовичок» туристический поход  состоялся 08 мая 2018 года в лесопарковой зоне урочища «Ублинские горы». В походе приняли участие 11 семей (11 взрослых и 14 детей).

В МБДОУ ДС №66 «Журавушка» поход состоялся 15 мая 2018 года в западном направлении от МБДОУ ДС № 66 «Журавушка», в парке «Цементник» в районе улицы Хмелёва. В походе приняли участие 11 семей (родителей (законных представителей) - 11 человек, детей  - 12 человек).

Походы направлены на повышение заинтересованности родителей в организации здоровьеориентированных форм досуга, повышение эффективности взаимодействия ДОУ и семьи по вопросу организации двигательной деятельности детей, развитие ловкости, координации движений, выносливости, пространственного мышления, повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах организации семейного туризма, привитие навыков здорового образа жизни, развитие физических качеств, воспитание бережного отношения к природе.

 

Национальные проекты

Нормативно-правовые документы

Муниципальный управляющий совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Муниципальный экспертный совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Консультационно-информационный центр «Мы – вместе!»


Консультационный блок
Информационный блок