Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

Открыта аккредитация представителей СМИ на основной этап ЕГЭ-2018

E-mail Печать PDF

В этом году основной этап единого государственного экзамена проходит с 28 мая по 2 июля.

Осуществляет аккредитацию журналистов департамент образования Белгородской области. Приём документов уже начался. Подать их необходимо не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты проведения экзамена по соответствующему предмету.

Аккредитация представителей СМИ на территории региона необходима для полного, достоверного и оперативного информирования населения о проведении государственных экзаменов. Получить право присутствия в пункте проведения экзамена могут только представители официально зарегистрированных СМИ Российской Федерации.

Для получения аккредитации необходимо подать заявку редакции на официальном бланке СМИ за подписью главного редактора, заверенной печатью.

В самой заявке необходимо указать:

— полное наименование (название) СМИ, номер и дату свидетельства о регистрации СМИ, тираж, периодичность, тематику и (или) специализацию издания, территорию и способ распространения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона и факса редакции;

— фамилию, имя, отчество представленного на аккредитацию представителя СМИ, его должность, контактный телефон;

— копию свидетельства о государственной регистрации СМИ, заверенную в установленном порядке;

личное заявление представителя СМИ.

Важно помнить, что заявление подается лично представителем СМИ в департамент образования. Заявки и заявления, направленные по факсу и электронной почтой, а также не отвечающие требованиям правил не рассматриваются.

Заявки и документы принимают в пресс-службе по адресу: г.Белгород, ул.Преображенская, 80, 1 этаж, кабинет 3.

Правила аккредитации представителей средств массовой информации на освещение проведения ГИА уже доступны на нашем сайте. Все журналисты, желающие присутствовать на проведении государственного экзамена, должны в обязательном порядке с ними ознакомиться. В правилах подробно описываются права и обязанности не только представителей СМИ, но и представителей департамента и руководителей пунктов проведения экзаменов.

С подробным расписанием экзаменов можно ознакомиться по этой ссылке.

Источник образование31.рф