Информационно-методический день

20 октября 2009 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся информационно-методический день.
С сообщением «Государственная политика в области образования» выступила директор школы Вялкова Л.И., которая напомнила присутствующим основные положения Федеральной целевой программы развития образования на 2006-20010 годы.

Ознакомила педагогов с целью и задачами государственной программы «Образование и развитие инновационной экономики: внедрение современной модели образования в 2009-2012 годы». Подробно были проанализированы основные направления национального проекта «Наша новая школа».
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Поварова М.А. познакомила педагогов с проектом Концепции духовно-нравственного воспитания российских школьников.
Введение в практику работы школы информационно-методических дней позволяет своевременно и системно знакомить педагогов школы с нормативно-правовыми документами в образовании, а также с новинками научно-методической литературы.
Надеемся, что данная форма работы с педагогами будет способствовать повышению качества образовательного процесса в школе.